Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Подведены итоги конкурса «Социальные инновации»

14 июня в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения г. Нолинска состоялся конкурс социальных программ «Социальные инновации» среди сотрудников учреждения. Участниками конкурса стали заведующие отделениями, социальные работники, специалисты по социальной работе.

Конкурс проводился впервые с целью развития творческой деятельности работников, направленной на повышение качества, доступности предоставляемых населению социальных услуг. Участники конкурса это специалисты знающие своё дело.  Каждый из них выполняет социальную помощь и оказывает поддержку нуждающимся гражданам.

Конкурсной комиссией учреждения были отмечены социальные программы: программа «Ностальгия» для граждан пожилого возраста и инвалидов, направленная на помощь в поиске смысла жизни; «Праздник на дому» для граждан пожилого возраста и инвалидов, «Бабушка на час» по  формированию нравственных качеств у детей «группы риска», «Ладушки-ладошки» для развития мелкой моторики у детей с ограниченными возможностями здоровья  и детей,  программа по реабилитации младших школьников с повышенным уровнем тревожности средствами арттерапии, «Серебряный возраст».

Каждый участник руководствовался «Методическими рекомендациями по составлению социальных программ», разработанными  министерством социального развития Кировской области. В завершении конкурса директор учреждения Ольга Толстобокова вручила участникам конкурса благодарственные письма и подарочные сертификаты. Ольга Геннадьевна поблагодарила  сотрудников центра за плодотворную работу по составлению социальных программ.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Нолинском  районе», Нолинский отдел


Архив новостей учреждений