Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Экскурсия в краеведческий музей

Особой формой проведения семейного досуга являются экскурсии в музей. Знакомство с экспозициями музея дает возможность испытать чувство сопричастности к великим историческим событиям, к жизни замечательных людей, к значительным достижениям земляков.

Интересное мероприятие прошло в 18 июня в Тужинском краеведческом музее для несовершеннолетних, не посещающих летние оздоровительные лагеря,  и их родителей.

Для детей проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с различными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков. Увлекательный рассказ-презентация «История родного края» художественно показал как,  благодаря их труду,  основывался и развивался наш поселок. 

Все с удовольствием слушали экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравился зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне.  В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах -  награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденного. По окончании экскурсий  посетители поблагодарили сотрудников за подробный рассказ и специалистов по социальному обслуживанию за организацию такого мероприятия.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Тужинском районе” (Тужинский отдел)


Архив новостей учреждений