Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Праздничные мероприятия, посвященные Дню отца

«Ты знаешь, отец, как я скучаю…» - эти строки из песни, как нельзя, кстати, подошли к конкурсной программе, которая состоялась в Яранском доме-интернате для престарелых и инвалидов 19 июня.

День отца - ежегодный праздник в честь отцов, отмечаемый во многих странах мира.

За звание лучшей команды отцов Яранского дома-интерната боролись три команды: «Богатыри», «Смельчаки» и «Джентльмены». Конкурсную программу открыла интеллектуальная разминка, в ходе которой участникам нужно было ответить на вопросы, касающиеся армии и её вооружения. В конкурсе «Почти буриме» участники узнавали стихи знаменитых поэтов по окончанию строк, также командам необходимо было определить название и автора произведения. В задании «Устами младенца» по подсказкам ведущей необходимо было догадаться, о чем идёт речь. Во время конкурса «Авиаконструктор» участники не только смастерили летательные аппараты, но и произвели запуск самолётов, проверив их на дальность полёта. Капитанам команд было предложено расшифровать донесение, с которым все справились без заминки.

Ведущие программы Виктория Емелина и Надежда Ивонина также провели игру со зрителями. В конкурсе «Лучший художник» команды рисовали танки, самолёты и корабли.

«Настоящие мужчины» - заключительный конкурс программы. Участникам необходимо было съесть дольку лимона и кусочек сахара. В результате упорной борьбы на первое место со счетом 193 балла вырвалась команда «Джентльмены» (капитан Владимир Головин). Второе место со счетом 175 баллов заняла команда «Богатыри» (капитан Александр Мартынов), третье место – у команды «Смельчаки» (капитан Илья Хижняков) - 166 баллов. Конкурсную программу украсили концертные номера в исполнении проживающего Анатолия Кривокорытова и ведущей Виктории Емелиной.

- Как здорово, что есть такой праздник – День отца, сегодня я впервые услышал об этом празднике, - сказал участник мероприятия Фёдор Прокшин.

- Подобное мероприятие мы провели впервые, надеюсь, что в нашем доме-интернате станет доброй традицией отмечать этот праздник, - отметила культорганизатор Виктория Емелина.

Информация предоставлена: КОГБУСО «Яранский дом-интернат для престарелых и инвалидов»


Архив новостей учреждений