Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Радость летнего отдыха!

В Кирово-Чепецком реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями проходит очередная смена лагеря для детей, с целью оздоровления, а для здоровья, как известно, важны полноценное питание, движение, отдых и психоэмоциональный комфорт. Всё это дети получают в реабилитационном центре.

Каждый день насыщен различными мероприятиями, ребята с удовольствием проводят здесь свои летние каникулы, расслабляясь и развлекаясь. Любое мероприятие в лагере – настоящий праздник для отдыхающих, поэтому педагоги центра заранее продумывают и правильно организовывают каждое из них, внося элементы креативности и личного опыта.

Дождавшись летнего солнышка, педагоги организовали для детей квест-игру «В поисках сокровищ», целью которой служит  формирование положительной мотивации для развития динамической активности детей, а также создания условий, способствующих закреплению дружеских отношений внутри детского коллектива.

Ребята отправились покорять морские просторы. Каждый отряд получил свой маршрутный лист, в котором был указан план путешествия по островам. Команды преодолевали испытания на 7 островах, где общались с жителями: пиратами, волшебными нимфами, водяными. Игры включали в себя задания на сообразительность, скорость, знание морей и их обитателей. Дети отгадывали загадки, решали морские ребусы. Дети оказались очень любознательные и начитанные, поэтому с лёгкостью справились со всеми испытаниями и заработали баллы. В завершении испытаний ребята получили старинные карты кладов, с помощью которых смогли отыскать сокровища.

Мероприятие проводилось на свежем воздухе, что очень порадовало детей.  Ребята с восторгом отзываются о лагере: - Мы с удовольствием посещаем лагерь, и с каждым годом здесь становится всё лучше и интереснее. Мы много играем, гуляем, ходим на процедуры, посещаем спектакли,  и просто классно проводим время.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Кирово-Чепецкий реабилитационный центр  ограниченными возможностями здоровья”


Архив новостей учреждений