Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Безопасность детей в летний период на особом контроле

С наступлением лета, на улице стало тепло,  дети  больше    времени проводят  на свежем воздухе. Но  на улице их подстерегает множество опасностей.

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми Богородского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Унинском районе провели мероприятие «Безопасность детей в летний период» совместно с детской библиотекой.

Чтобы избежать беды, для детей особого внимания проведена беседа и показана презентация на тему «Лето такая прекрасная и такая опасная пора» 

Участники мероприятия вспомнили общие правила безопасного поведения в летний период: как правильно вести себя на улице, о необходимости соблюдения ПДД, как вести себя на водоемах и ярком солнце, о соблюдении пожарной безопасности при разведении костров в походах, какие продукты нужно брать с собой в поход и на пикник, а также  соблюдение правил личной гигиены в походе и пикнике и другие.

Дети усвоили новую информацию безопасного поведения летом  с получением памяток.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Унинском районе», Богородский отдел


Архив новостей учреждений