Распечатать    Закрыть окно   

Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе выиграл грант на реализацию своего проекта

В апреле стартовал Всероссийский конкурс малых грантов «Активное поколение», направленный на поддержку общественных инициатив, которые решают задачи повышения качества жизни пожилых людей в местных сообществах. Конкурс проводится крупнейшими российскими региональными некоммерческими организациями при поддержке Благотворительного фонда  Елены и Геннадия Тимченко. 

Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе стал одним из победителей  конкурса  с проектом «КЭШ» (Кукарский эко – штурм) и получил грант в сумме 150 тысяч рублей.

Проект направлен на продление активного жизненного периода, повышение качества жизни старшего поколения через внедрение новых видов деятельности, а также создание условий для развития волонтёрского движения из числа граждан пожилого возраста, участвующих в реализации мероприятий проекта по решению экологических  проблем заповедных уголков Советского района.

Проект «КЭШ» включает в себя реализацию деятельности нескольких разновидностей туризма для граждан пожилого возраста: культурно-экологический туризм, туризм-отдых, экологический туризм и лечебно-оздоровительный туризм.

Мероприятия будут реализованы на территории Советского района с 1 июля  по 31 декабря 2018 года для 40 граждан пожилого возраста с активной жизненной позицией.

Как отмечают специалисты центра, реализация проекта даст возможность гражданам пожилого возраста сохранить и укрепить свое физическое состояние, попробовать себя в роли волонтеров, кроме того, привлечь их внимание к проблеме экологии Советского района.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»