Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Один день из жизни летнего лагеря «Солнышко»

Летний отдых – это возможность для творческого развития детей, радость общения, оригинальные идеи. Давайте посмотрим, как организован летний отдых в МКОУСОШ п.Нижнеивкино.

Нас встречает начальник лагеря с дневным пребыванием детей Елена Серова: - Летние каникулы – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за время учебы напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. Организация школьного оздоровительного лагеря одна из интересных и важных форм работы со школьниками. Поэтому лагерь выполняет очень важную функцию оздоровления и воспитания детей. Самая главная цель лагеря – организовать досуг так, чтобы дети были постоянно заняты чем-то интересным.

С Еленой Александровной мы проходим в столовую, где уже накрыты столы для обеда. Повара отмечают, что дети стали лучше есть. - На тарелках практически ничего не остается, съедают все.

Воспитатели играют с ребятами в настольные игры, придумывают развлечения в игровой комнате, читают интересные книги, как в детском саду. Все дети, посещающие дневной лагерь, в этом году идут в 1 класс. - В лагере происходит много интересного. Мы ходим на экскурсии, в библиотеку, нам показывают спектакли, - рассказывают ребята.

Благодарим педагогический коллектив, медицинский персонал и поваров за прекрасную возможность летнего отдыха детей.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Куменский комплексный центр социального обслуживания населения”


Архив новостей учреждений