Распечатать    Закрыть окно   

На территории Каринского интерната появился еще один арт-объект

Уже не первый год в нашем интернате идет работа в рамках технологии гарденотерапия. В конце июня подведены итоги благоустройства территории Каринского интерната. Каждое из подразделений интерната с большой фантазией и любовью оформляло закрепленные за ними клумбы.

В этом году появился ещё один арт-объект: клумба в виде цветка, где каждый лепесток определенного цвета. Расположился он на месте снесенного в прошлом году старого корпуса. Сотрудникам и проживающим интерната стоило немалых трудов сделать на этом месте прекрасную зону отдыха с беседками, бассейном с фонтаном и цветочными клумбами. По периметру зоны отдыха высажены различные кустарники, которые уже в следующем году порадуют всех красотой распустившихся соцветий.

- Благодаря стараниям проживающих и сотрудников интерната на территории появилось много красивых мест для отдыха, - отметила воспитатель Марина Кибешева.

Все это великолепие и буйство красок предназначено радовать проживающих интерната. В этом году проживающие и сотрудники уже подготовили немало удивительных фотографий оборудованных клумб, и продолжат делать снимки в течение всего сезона. Результатом совместной работы должен стать красочный фото-рассказ «Мой мир».

Информация предоставлена: КОГАУСО «Каринский психоневрологический интернат»