Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Кирово-Чепецке прошли областные спортивные соревнования «Старты надежд»

8 июля в Кирово-Чепецком районе состоялся областной фестиваль «Старты надежд», посвященный Дню семьи, любви и верности. В спортивном фестивале, который проходил на стадионе «Олимпия» в Кирово-Чепецке, приняли участие 11 домов-интернатов Кировской области. Организаторами выступили министерство социального развития Кировской области, администрация муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» и Кирово-Чепецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов.

От имени министра социального развития Кировской области Ольги Шулятьевой участников соревнований приветствовал заместитель начальника отдела организации социального обслуживания населения Алексей Иванов, отметив, что спортивные соревнования среди домов-интернатов стали доброй традицией. - Сегодня мы собрались с вами, чтобы еще раз убедиться, что спорт открыт для всех, он помогает нам становиться сильнее, смелее. Желаю всем удачи, и  помните: главное – действительно, не победа, а участие.

Участников соревнований приветствовали также глава администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Михаил Шинкарев и заместитель председателя Кировской областной организации общества инвалидов Ирина Бужлакова, пожелав сохранить спортивный дух, волю к победе и сплоченность в команде, а также хорошего настроения.

Каждая команда подготовила приветствие. Проведя массовую зарядку, спортсмены отправились за победой. Участников ждали соревнования в эстафетном беге, футбол-гол, метание в цель, отжимание, боулинг, шаробол. Стоит отметить, что все справились с заданиями отлично, приложив максимум усилий.

Пока судейская коллегия подводила итоги, участники фестиваля, после почти трехчасового марафона, устроили настоящий танцевальный флеш-моб, где положительная энергетика и эмоции сплотили ребят, и они с улыбкой и радостью зажигали в танце.

По итогам спортивного фестиваля «Старты надежд» 1 место заняла команда Русско-Турекского психоневрологического интерната, 2 место – у команды Мурыгинского детского дома-интерната «Родник», 3 место завоевала команда Кировского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Лучший результат в личном зачете среди мужчин в метании получил Быданцев Александр из Подосиновского психоневрологического интерната, лучше всех отжался Сивков Антон из Мурыгинского детского дома-интерната «Родник». В эстафетном беге лидером стал Бугров Ярослав из Советского психоневрологического интерната, а в соревнованиях по футбол-голу лучший результат показал Левашов Артем из Кировского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Среди девушек хороший результат в метании получился у Бахтиной Ирины из Новомедянского психоневрологического интерната, отжимание лучше всех выполнила Новикова Наталья, проживающая в Кирово-Чепецком доме-интернате для престарелых и инвалидов, лидером в эстафетном беге стала Семакина Мария из Новомедянского психоневрологического интерната, а в футбол-голе лучшей стала Коркина Мария из Мурыгинского детского дома-интерната «Родник».

Все победители и участники фестиваля получили подарки, грамоты и благодарственные письма за участие в спортивном празднике дружбы, спорта, мира и согласия!


Архив новостей учреждений