Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Состоялся круглый стол по оказанию ранней помощи

12 июля  в Кирово-Чепецком реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялся круглый стол  «Создание в Кировской области  эффективной межведомственной модели оказания ранней помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 0 до 3 лет, а также семьям, их воспитывающим».

В мероприятии приняли участие представители Кирово-Чепецкого комплексного центра социального обслуживания населения, Кирово-Чепецкой центральной районной больницы, ФМБА МСЧ-52, представители психолого-медико-педагогической комиссии.

Основной целью проведения мероприятия послужило создание рабочей группы по подготовке нормативной документации, разработке алгоритма оказания ранней помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, а также семьям, их воспитывающим на территории города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района.

Целевой группой для оказания ранней помощи являются семьи с детьми в возрасте от 0 до 3 лет, у которых имеются отставание в физическом или умственном развитии, нарушения здоровья, с высокой вероятностью приводящие к задержкам развития.

Директор учреждения Светлан Самарцева подробно остановилась на системе мероприятий комплекса мер Кировской области по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи,  рассказала,  что уже сделано в области для развития ранней помощи и что ещё предстоит сделать.

Участники круглого стола пришли к единому мнению о необходимости межведомственного подхода в работе с детьми, для оптимального развития, формирования физического и психического здоровья, включения в среду сверстников и интеграции в общество. Выработали план действий о дальнейшем сотрудничестве.

Информация предоставлена: КОГКУСО «Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»


Архив новостей учреждений