Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В путешествие "из Слободского на Гавайи"

16 июля в отделении дневного пребывания детей и подростков, граждан пожилого возраста и инвалидов Слободского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Слободском районе в рамках реализации проекта по виртуальному туризму «Вокруг света» для инвалидов трудоспособного возраста, являющихся участниками клуба «Доброе сердце», специалисты провели виртуальную экскурсию «Гавайские острова».

В зале, украшенном в гавайском стиле, наполненном ароматами морского бриза и гавайскими мотивами,  участников экскурсии встречали ведущие в гавайских костюмах.

В ходе мероприятия участники познакомились с географическим расположением, климатом, растительным и животным миром, достопримечательностями Гавайских островов, любовались красотой песчаных пляжей и морскими пейзажами, узнали интересные факты о Гавайях.

- Особенно мне запомнились Гавайский заповедник кошек и Национальный парк «Гавайские вулканы». Выражаем огромную благодарность  руководству и сотрудникам центра за организацию и проведение мероприятия и волшебную атмосферу, созданную для нас, – отметила участница встречи.

Виртуальные туристы  приняли участие в мастер-классе по изготовлению леи – украшения на шею из цветов, изготовленных из бумаги.

Мероприятие завершилось чаепитием в гавайском стиле, где участники смогли насладиться ароматами гавайского чая. На память о виртуальной экскурсии каждый получил рецепты домашнего приготовления коктейлей «Голубые Гавайи», «Гавайский микс» и другие.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Слободском районе»


Архив новостей учреждений