Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Семья Яковлевых: "Дарите счастье и доброту и все к вам вернется!"

Семья Яковлевых – семья с активной жизненной позицией, всегда готова помочь и советом, и делом другим семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Папа Сергей Анатольевич работает на железной дороге слесарем по ремонту подвижного состава. Мама Ирина Алексеевна – индивидуальный предприниматель, она содержит цветочный магазин. Старший сын Никита служит по контракту в Новороссийске, в 108-ом Гвардейском десантно-штурмовом полку 1-ой парашютно-десантной роте. Никита – командир отделения и командир боевой машины. Дочь Алина закончила Ижевский политехнический колледж. Сейчас является студенткой заочного отделения Ижевской государственной сельскохозяйственной академии и одновременно работает в банке в должности старшего менеджера-операциониста.

Младшие дети Роман и Злата еще учатся в  школе с углубленным изучением отдельных предметов соответственно в 9 и 6 классах. Дети очень любят спорт, посещают спортивные секции, являются активными участниками школьных и районных мероприятий.

Свободного времени у семьи практически не бывает, но, если выпадают свободные минутки, то проводят его в своем цветочном магазине. Все члены семьи приобщены к семейному делу: дети и бабушка, мама Ирины Алексеевны, составляют букеты и цветочные композиции, поливают цветы, протирают пыль с листьев, моют цветочный холодильник и вазоны, помогают принимать и расставлять товар, составлять цветочные композиции.

Мама Ирина неоднократно выступала в роли спонсора при проведении мероприятий районного масштаба. Регулярно она оказывает помощь одеждой и вещами семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В канун Нового года семья Яковлевых сформировала сладкие новогодние подарки и вручила приемной семье, в которой воспитывается  10 детей.

Кроме того, семья активно участвует в акции «Белый цветок», предоставляя площадь своего магазина  для проведения благотворительных мероприятий.

А еще семья Яковлевых сочинила стихотворение для всех, кто сомневается в своих силах:

Хотите счастье подарю?

Отмерю столько, сколько надо!

Его горстями раздаю,

Мы Вам насыпать счастье рады!

Берите больше, про запас,

Его не будет слишком много

Пусть защитит от горя Вас,

И солнцем светит Вам в дорогу!

А Вы поделитесь с родней,

Раздайте всё – до самой крошки!

И обойдя весь шар земной,

Оно вернется к Вам в ладошки!


Архив новостей учреждений