Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Прошел праздник, посвященный Дню православной бабушки

2018 год в России объявлен «Годом добровольца и волонтера». Одно из направлений волонтерской работы – это серебряное волонтёрство, в связи с этим в Кирово-Чепецком реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями прошел праздник, посвященный Дню православной бабушки.

Мероприятие состоялось благодаря сотрудникам, а также бабушкам-волонтерам,  клиентам отделения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Кирово-Чепецкого комплексного центра социального обслуживания населения.

Этот праздник зародился не так давно и отмечается в День памяти Святой равноапостольной княгини Ольги, которая правила в Киевской Руси в IX веке. День празднования выбран не случайно, ведь Ольга является бабушкой князя Владимира, который крестил Русь. И по сей день бабушки являются духовным ориентиром для своих внуков, именно они помогают сделать первые шаги в православии.

Началось мероприятие с показа выставки, на которой были представлены поделки и  картины, сделанные руками бабушек, что вызвало у детей неподдельный восторг. Затем гости выступили с искромётными концертными номерами. Дети встречали каждое выступление бурными аплодисментами. В ходе мероприятия все присутствующие в зале зарядились положительными эмоциями, детям не сиделось на своих местах, им хотелось танцевать. В итоге все вместе объединились в один большой круг, взявшись за руки, показав связь поколений.

Воспитатель реабилитационного центра Людмила Ходырева отметила: - Дети после концерта вернулись в группу одухотворёнными и счастливыми, удивляясь тому, как в столь преклонном возрасте можно оставаться такими оптимистами и жизнелюбами.        

Информация предоставлена: КОГКУСО «Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»


Архив новостей учреждений