Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Слободском продолжается реализация проекта «Кладовая солнца»

Разгар лета – цветение трав, сбор лекарственных растений.  Для участников проекта «Кладовая солнца» наступил ответственный момент по заготовке лекарственного сырья. Продолжительные дожди в начале лета сильно напитали землю, поэтому травы в этом году высокие и сильные. Организовать выезд на природу не составило большого труда. Директор центра Михаил Лучихин всегда рад поддержать инициативу своих сотрудников, предоставив участникам проекта автобус.

И вот в солнечный июньский день вся команда в количестве 30 человек, среди которых пожилые граждане геронтологического отделения и юные волонтеры - ребята из лагеря «Солнышко» поселка Октябрьский, отправились в увлекательное путешествие «Нас июль гулять позвал» на реку Белая Холуница, где раскинулись красивые поля с полезными растениями.

Организаторы мероприятия знакомили  участников с лекарственными травами июля. А «доктор Пилюлькин» показал и рассказал о лекарственных растениях.

- День выдался жарким, но солнце  не мешало любителям природы наслаждаться  красотой и получать пользу от общения с нею. Оно как будто бы открыло для нас дверь в свою кладовую и показало нам свои сокровища, которые «Мало того, чтобы  охранять – их надо открывать и показывать», - процитировала слова Михаила Пришвина заведующая геронтологического  отделения Галина Васильевна.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Слободском районе»


Архив новостей учреждений