Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Весело и интересно отметили "День Нептуна"

25 июля на берегу живописного пруда у деревни Светозарево сотрудники социально-реабилитационного отделения Каринского психоневрологического интерната провели праздник «День Нептуна».

По сценарию в этот день всё было связано с водой и водными обитателями. Вся территория вокруг пруда стала землями Водяного государства. В Фиорде «Спокойствия»  участники мероприятия  разбили палатки и походный шатёр. На костре вскипятили воду и заварили вкусный и полезный травяной чай «Мечта юнги», а замечательный кок с помощниками приготовили «Картошку по-флотски» и салат «Закуска рыбака». Приём пищи проходил в Гроте «Здоровья и долголетия».

После этого корабль под управлением Владыки морей и океанов Нептуна отправился в увлекательное плавание по  сложному фарватеру навстречу приключениям. У «Затона Лягушек-Квакушек» новоиспеченным мореплавателям пришлось, поделившись на команды, преодолеть болото, перепрыгивая с кочки на кочку. В «Заводи Кикиморы» расстояние между рыбными местами подопечные по очереди проскакали верхом на венике; двигаясь по «Ручью Русалки» отвечали на каверзные вопросы; приплыв на «Озеро Водяного», помогли морскому Змею, который запутался в сетях.

Конечной точкой плавания стала «Бухта Нептуна», где команда сошла на берег. Но и здесь участников ждало испытание в виде разорванной карты, которую пришлось правильно сложить, чтобы найти клад «Робинзона Крузо».

В итоге все участники мероприятия  узнали как много полезных свойств имеет вода, что необходимо бережно относиться к воде, никогда не загрязнять водоемы и не забывать выключать водопроводный кран. А еще оставили в прошлом усталость  и  получили заряд отличного настроения. Недаром еще древние греки говорили, что вода смывает все невзгоды с души человека.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Каринский психоневрологический интернат»


Архив новостей учреждений