Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Неделя здорового образа жизни

В Кировской области проходит спортивная акция «Неделя здорового образа жизни», под девизом «Главный рекорд – здоровье!».

Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями активно включился в проведение данной акции.

В  учреждении организован оздоровительный лагерь для детей от 7 до 14 лет, где ребята не только отдыхают, но и укрепляют здоровье. Воспитанники принимают участие в турнирах по волейболу, футболу, шашкам, пионерболу, бочча и боулингу. Большинство мероприятий проводится на свежем воздухе, что способствует укреплению дыхательной системы, закаливанию организма. Одним из важных факторов здоровья является правильное сбалансированное питание. В учреждении организовано четырехразовое питание, а в рацион включены свежие фрукты и овощи, мясные и рыбные блюда, а также кисломолочные продукты. После завтрака дети получают комплексные медицинские процедуры, назначенные специалистами отделения социальной реабилитации.  

- Наша задача содействовать воспитанию у детей чувства ответственности за собственное здоровье, развивать навыки работы в группах, коммуникативные способности, внимание, фантазию, смекалку, творческие способности и речь, - отмечает инструктор по физической культуре Галина Маркова.

В течение дня ребята набираются сил и энергии в сочетании с соблюдением режимных моментов.

Информация предоставлена: КОГКУСО «Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»


Архив новостей учреждений