Распечатать    Закрыть окно   

Мероприятие «Простые вещи своими руками»

2 августа специалисты Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Котельничском районе с целью знакомства  с различными профессиями организовали для участников клуба «Ориентир» экскурсию в швейный цех по производству постельного белья.

Во время экскурсии мастер производства познакомила  ребят с технологией изготовления постельного белья от раскроя до упаковывания, объяснила, как происходит разделение труда на производстве, ознакомила с оборудованием швейного цеха, с их назначением и продемонстрировала, какие операции они выполняют на примере пошива наволочки.

Особое внимание участников привлекла краеобмёточная швейная машина, предназначенная для обмётывания срезов деталей бельевых изделий. Мальчиков заинтересовала работа наладчика швейного оборудования и устройство швейных машин.

В завершение встречи работники швейного цеха подарили детям  на память по комплекту носовых платочков.

- Мне очень понравилась экскурсия. Было интересно и познавательно. Когда я вырасту, то обязательно пойду учиться на оператора швейного производства, - отметила участница клуба Кодочигова Марина.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе»