Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Приняли участие в межрегиональном удмуртском национальном празднике «Выль джук»

4 августа проживающие и сотрудники Каринского психоневрологического интерната приняли участие в межрегиональном удмуртском национальном празднике «Выль джук» (в переводе с удмуртского «Каша нового урожая»), который проходил в деревне Светозарево.

На праздник приехали гости из многих районов Кировской области. Интернат привез на праздник выставку декоративно-прикладного творчества, составленную из работ в различных жанрах и технике.  Рудольф Гусев рассказывал посетителям нашей мини-галереи о проживающих и их работах. С композицией «Традиционные деревенские чаи» мы приняли участие в выставке-конкурсе блюд и напитков. Антонина Сысуева в стилизованном народном костюме угощала гостей праздника вкусным чаем, настоянным на местных травах – Иван-чай, мелисса, мята, смородиновый лист, рассказывала технологию сбора и приготовления чая. В многонациональном гала-концерте творческих коллективов, приехавших на праздник, приняли участие сотрудники интерната в составе танцевального ансамбля «Вдохновение». Участие в подобных мероприятиях помогает нашим подопечным чувствовать себя нужными и востребованным в обществе.

Информация предоставлена: КОГАУСО "Каринский психоневрологический интернат"


Архив новостей учреждений