Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Состоялась инклюзивная развлекательная программа «Скоро в школу»

22 августа специалисты Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Котельничском районе совместно со специалистами детско-юношеской библиотеки имени А.С. Пушкина организовали инклюзивную развлекательную программу «Скоро в школу», участниками которой стали дети с ограниченными возможностями здоровья и несовершеннолетние из семей, состоящих на учете в учреждении.

В рамках мероприятия дети с родителями совершили занимательное путешествие в школьную страну. На станциях «Школьные правила», «Поздравительная» и «Отгадай-ка» ребята в шуточной форме повторили правила поведения в школе, получили поздравительные телеграммы от любимых сказочных героев, отгадали загадки по школьной тематике. На «Сказочной» станции поиграли в игру «Узнай сказочного героя», а на «Литературной» станции познакомились с книгами К.И Чуковского и С.Я. Маршака. Сотрудники библиотеки поздравили всех участников мероприятия с Днем знаний и пожелали детям не только учиться наукам, но и учиться дружить.

В завершение праздника ребята прочитали стихотворения о школе и загадали желания о том, какие оценки они будут там получать. А чтобы желание исполнилось, все дружно прокричали вслух волшебное заклинание.

Ярким и приятным моментом мероприятия как для ребят, так и для их родителей стало получение подарков – альбомов для рисования и красок, предоставленных спонсорами.

- Инклюзивное мероприятие создало у детей и подростков положительный настрой и праздничную атмосферу начала учебного года, - отметила социальный педагог  Юлия Торопова.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе»


Архив новостей учреждений