Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Экскурсионная поездка по православным местам города

23 августа для ребят из Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями была организована  экскурсионная поездка по православным местам города.

Экскурсия началась с посещения Храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, где педагог школы Светлана Вотинцева в интересной и доступной форме рассказала детям о православных традициях и истоках. В храме дети увидели иконы, услышали историю о них и основное их значение в жизни людей. Экскурсия продолжилась поездкой в Успенский Трифонов мужской монастырь, по дороге в который дети познакомились с историей города Кирова.

Участники с интересом слушали Светлану Станиславовну и задавали много вопросов. По приезду в Трифонов монастырь ребят встретил батюшка, который побеседовал с ними о значении духовного развития  в жизни каждого человека. Затем детям было предложено посетить святой источник, где они умылись и прослушали историю его возникновения. После этого экскурсия продолжилась походом в Никольскую надвратную  церковь, где находится святыня - Великорецкий образ святителя Николая, с которой ежегодно совершается Великорецкий крестный ход.

Ребята очень тепло отозвались о посещении святых мест, долго обсуждали поездку между собой.

Информация предоставлена: КОГКУСО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»


Архив новостей учреждений