Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

К школе готовы!

24 августа в рамках VII всероссийской акции «Добровольцы – детям» Матвей Щипаков и Варвара Елсукова стали счастливыми обладателями портфелей первоклассника.

В преддверии Дня знаний специалисты Арбажского и Тужинского отделов Межрайонного комплексного центра социального облуживания населения в Тужинском районе совместно с руководителями межрайонных отделений вневедомственной охраны Яранского и Советского районов – майорами Максимом Миклеевым и Вячеславом Халтуриным вручили будущим первоклассникам рюкзаки, наполненные всем необходимым для успешной учёбы. Там есть тетради, пенал, альбом для рисования, пластилин и цветные карандаши.

Матвей - второй ребёнок в семье Татьяны и Александра Щипаковых. У Матвея уже есть старший брат и младшая сестра. А вот Варвара в семье  Натальи Елсуковой уже шестой ребёнок. Для обеих семей это событие стало  настоящим подарком и явилось хорошим стимулом для ребят.

- Варвара пообещала, что первую пятерку посвятит нашему центру, - рассказала заведующая отделением по работе с семьями и детьми Тужинского центра Надежда Дюканова. – Родители благодарят совет ветеранов головного управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Кировской области за содействие и помощь в подготовке первоклассников к новому учебному году.

Напомним, акция “Собери ребенка в школу” для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, продлится до 31 августа.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Межрайонный комплексный центр социального обслуживания в Тужинском районе”


Архив новостей учреждений