Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Экскурсия на хлебозавод

Интересную экскурсию для детей-инвалидов и детей, находящихся в социально опасном положении, организовали специалисты отделения по работе с семьями и детьми Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Зуевском районе на предприятие, которое каждое утро обеспечивает население свежевыпеченным хлебом и кондитерскими изделиям.

Запах свежеиспеченного хлеба - ни с чем несравнимый аромат, его ощутили дети уже при входе в производственное помещение. Они получили уникальную возможность увидеть своими глазами, где и как пекут вкуснейший хлеб. Ребят радушно встретили работники хлебозавода. Сначала они рассказали детям о том, какую продукцию производят на хлебозаводе,  провели экскурс в историю человечества и где и как появился хлеб, а затем пригласили в цех, где дети познакомились с технологией производства хлеба, сушек и другой выпечки. Ребята с интересом рассматривали линии, где замешивают, формуют тесто и отправляют в печь.

Сотрудники хлебозавода показали, как в огромных чанах замешивается тесто, как из него формируются хлеб и батоны, продемонстрировали изготовление всеми любимых дрожжевых сухариков, баранок, сухариков. В завершение экскурсии детям предложили продегустировать самые вкусные и сладкие изделия пекарей.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального  обслуживания  населения в Зуевском районе»


Архив новостей учреждений