Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Завершилась третья смена лагеря "Чайка"

С 1 по 27 августа в Вятскополянском комплексном центре социального обслуживания населения работал летний лагерь с дневным пребыванием несовершеннолетних «Чайка» со спортивным уклоном. Основная цель проведения третьей смены лагеря - укрепление здоровья и организация содержательного досуга подростков через участие в  различных спортивных и тематических мероприятиях.

Распорядок дня был составлен таким образом, чтобы дети не только занимались спортивными мероприятиями, но и получали новые знания.

Первая половина дня состояла из учебно-тренировочных занятий на стадионе, если погодные условия были неблагоприятными, то занятия с проводились в здании детско-юношеской спортивной школы. Все спортивные мероприятия проводились под руководством опытных тренеров.

Во второй половине дня специалисты центра социального обслуживания проводили с ребятами культурно–досуговые мероприятия, включающие в себя интеллектуальные игры и конкурсы, праздничные и развлекательные программы, экскурсии.

Завершилась смена спортивной эстафетой и праздничным концертом, подготовленным силами детей и взрослых: ребята исполняли музыкальные номера, танцевали, участвовали в театрализованном представлении. И, конечно, никто не остался без сладкого подарка.

Ребята остались довольны организованным для них отдыхом. Спортивный уклон смены помог развить физические качества: силу, выносливость, быстроту, а также повысить уровень общей физической подготовки. А досуговые мероприятия способствовали снятию психоэмоционального напряжения и повышению общеобразовательного уровня подростков.

Специалисты отмечают, что за три смены лагеря «Чайка», организованные в летний период, смогли отдохнуть и поправить свое здоровье 89 ребят из города Вятские Поляны и Сосновка.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений