Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Кирово-Чепецком комплексном центре социального обслуживания населения проходят мероприятия для детей, посвященные Дню знаний

В рамках VII Всероссийской акции «Добровольцы - детям» и областной акции «Собери ребенка в школу» специалисты Кирово-Чепецкого комплексного центра социального обслуживания населения совместно с представителями органов местного самоуправления, руководителями предприятий города организовали акцию «Купи и подари», которая проходила с 10 по 29 августа.

В завершение акции специалисты центра сформированы школьные наборы и наборы для первоклассников. Так, совместными усилиями более 100 семей, проживающих в Кирово-Чепецком районе и городе Кирово-Чепецке, получат наборы с канцелярскими принадлежностями.

Праздничная неделя, посвященная Дню знаний, началась еще во вторник, 28 августа, когда прошло праздничное мероприятие «Скоро в школу».  Педагоги провели веселое представление. Во время мероприятия дети вспомнили летние развлечения: День Нептуна, праздник цветок, игру «Зарница», путешествие по тропе здоровья. В музыкальном блоке ребята пели частушки и песни о школе и дружбе. Закончился праздник совместным чаепитием.

30 августа для воспитанников среднего звена пройдет конкурс «Незнайка в стране знаний». Дети будут путешествовать по станциям знаний, получать баллы. По результатам конкурса будут подведены итоги и объявлен «Лучший Знака», который получит в награду книгу детского писателя Николая Носова.

31 августа в гости к детям придут члены Попечительского совета центра и волонтеры. Для воспитанников вновь пройдет праздничное представление. Дети будут участвовать в веселых соревнованиях и конкурсах. Красочным завершением мероприятия будет Шоу мыльных пузырей, где каждый участник праздника получит сладкий подарок, а ученики школьный рюкзак с канцтоварами.

1 сентября все воспитанники отделения приглашены в многопрофильный лицей на праздничную линейку, посвященную Дню знаний. Далее детей проведут с экскурсией по школе.

4 сентября с веселой развлекательной программой в гости к детям придут работники центра детского творчества «Радуга» с познавательно-игровой программой «Школландия».

И это еще не все! 5 сентября педагоги стационарного отделения центра совместно с инспектором ГИБДД проведут для детей познавательную викторину «Безопасная дорога в школу!».  Дети посмотрят мультфильм
о безопасности на дороге, повторят правила движения пешеходов и дорожные знаки.

Специалисты уверены, что учебный год обязательно станет успешным для детей!!!

Информация предоставлена: КОГАУСО «Кирово-Чепецкий комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений