Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Слободском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные началу учебного года

С 20 по 31 августа в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Слободском районе проходила акция «Соберем ребенка в школу». Специалисты центра посетили отдаленные населенные пункты района и вручили наборы канцелярских товаров детям из семей, испытывающих трудности.

30 августа в отделении дневного пребывания детей и подростков, граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось мероприятие «Книга дружбы» для детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих клуб «От улыбки». В ходе игры дети путешествовали по школьным предметам, проходя интересные испытания, отгадывали загадки, сказки, песни, собирали слова, рисовали веселые географические карты материков, гадали на картинках, каким будет следующий учебный год.  В завершение мероприятия специалист отделения Ирина Салтыкова поздравила всех с началом учебного года и вручила наборы канцтоваров.

31 августа в отделении по работе с семьями и детьми прошло торжественное мероприятие «Здравствуй, школа!», в котором приняли участие семьи и дети, находящиеся в социально опасном положении. Завершением мероприятия стало вручение уже традиционных наборов канцтоваров к школе.

1 сентября в пгт Вахруши при участии волонтеров серебряного возраста и служителей Вахрушевской Вознесенской церкви было организованно мероприятие «Приключения Буратино и Мальвины». В рамках мероприятия для детей провели игровую программу «Двойка и Пятерка» и торжественно вручили наборы канцелярских товаров. В акции приняли участие 15 семей из пгт Вахруши и более 10 семей из Ленинского сельского поселения.

В этот же день в отделении временного пребывания детей и подростков состоялся праздник для школьников и первоклассников. Утром ребята приняли участие в праздничной линейке в школе, а вечером в центре для них была организована развлекательная программа «Клад Знайки». В ходе игры участники шли от станции к станции, отвечая на вопросы, выполняя сложные задания, осуществляя главную цель игры - найти клад. Все ребята успешно справились с заданием и каждый получил подарок к школе.

- Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и волнующим. Хочется пожелать всем ученикам и первоклассникам огромного желания учиться и познавать, дружной атмосферы, интересных событий, отличных отметок и постоянного стремления быть лучше, чем вчера – поздравил учеников директор центра Михаил Лучихин.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Слободском районе»


Архив новостей учреждений