Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Уржумском районе с семьями проводят профилактические мероприятия по пожарной безопасности

С 10 августа специалисты отделения по работе с семьями и детьми Уржумского комплексного центра социального обслуживания населения совместно с отделом надзорной деятельности профилактической работы Уржумского района проводят контрольные рейды в семьи с несовершеннолетними, состоящие на  учете в субъектах профилактики.

В ходе встреч специалисты выявляют факты проживания в помещениях с нарушениями пожарной безопасности и проводят работы по профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций. Кроме того, родителям разъясняют меры пожарной безопасности, детям рассказывают о соблюдении противопожарных правил безопасности.

Всего за данный период было организовано 9 рейдов с посещением порядка 100 семей, которым выдано более 150 буклетов данной тематики.

- Для того, чтобы уберечь население от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у взрослых и детей культуры пожаробезопасного поведения. Наша задача не наказать, а вовремя предупредить от несчастного случая, - отметила инспектор отдела надзорной деятельности профилактической работы Уржумского района Татьяна Бусоргина.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Уржумский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений