Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Уржумском районе состоялось мероприятие «Только трезвая Россия станет великой!»

В  рамках проведения Всероссийского дня трезвости специалисты отделения по работе с семьями и детьми Уржумского комплексного центра социального обслуживания населения совместно с волонтёрами провели акцию «Только трезвая Россия станет великой!». В рамках акции они распространили более 100 антиалкогольных памяток, буклетов и брошюр.  

С 10 сентября более 10 родителей и 7 несовершеннолетних, состоящих на персонифицированном учёте в субъектах профилактики, проинформированы о пагубных последствиях влияния алкоголя и спиртосодержащей продукции на организм человека. 11 сентября в  рамках акции «Здоровое поколение - будущее России!» неравнодушные граждане собрали  канцелярские принадлежности, вещи для семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. Всего вручили более 20 наборов.

-  Пусть этот день станет ступенькой на пути к здоровому и трезвому образу жизни. Наша цель - научить население Уржума культурно и бережно относиться к своему здоровью и побуждать к этому своих родных и друзей. Откажитесь от алкоголя! Наградой за это будут физическое и душевное здоровье, крепкая семья, уважение близких, материальное благосостояние. Только трезвый и здоровый народ сможет сделать Россию сильной и процветающей,- отметила директор Наталья Нечаева.


Архив новостей учреждений