Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В центре состоялось рабочее совещание по использованию метода «Работа с сетью социальных контактов»

18 сентября в Кировском центре социальной помощи семье и детям состоялось рабочее совещание по использованию метода «Работа с сетью социальных контактов», участие в котором приняли семьи, в которых дети имеют проблемы в поведении.

Как отмечают специалисты, организация работы по данному методу требует большой подготовки, так как этот метод призван активизировать ближайшее окружение ребенка - друзей, родственников, учителей и других значимых для него людей - к пониманию и помощи в решении его проблем.

Каждый участник встречи – финального этапа метода - имеет возможность поделиться своим мнением относительно сложившейся ситуации, предложить свой вариант решения проблем и, главное, определить свою личную ответственность для поддержки подростка. При этом твердо формулируется ответственность самого несовершеннолетнего, что должно быть важно в первую очередь ему самому по формированию  качеств взрослого человека.

Специалисты  по социальной работе отделения профилактики заострили свое внимание на  тонкостях и трудных моментах применения метода. Итогом совещания стало формирования списка семей для целесообразного применения этого метода.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Кировский центр социальной помощи семье и детям»


Архив новостей учреждений