Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Проживающие Малмыжского психоневрологического интерната совершили паломническую поездку в Трифоновский монастырь города Кирова

В канун дня Рождества Пресвятой Богородицы проживающие Малмыжского психоневрологического интерната совершили паломническую поездку в Трифоновский монастырь города Кирова.

В монастыре проживающих встретила служащая епархии Людмила и провела экскурсию по храму. Она рассказала об истории монастыря, его строительстве, о Святых иконах, о жизни в монастыре, Великорецком крестном ходе. Кроме того, она провела беседу об истории христианства, о вере и обычаях.

После беседы паломникам предложили поставить свечи за здравие родных и близких, а также приложиться к мощам Святого Трифона, к иконе Святого Николы Великорецкого. Затем желающие искупались в купели. Проживающие получили массу впечатлений от посещения Трифоновского монастыря и узнали много интересного.

- Поездка в монастырь мне очень понравилась. Монахи и служащие были очень приветливыми и дружелюбными. Нам рассказали об устройстве монастыря, об иконах и жизни монахов. Мне понравились росписи на стенах храма. Я бы с удовольствием посетил этот храм еще раз, - отметил  участник экскурсионной поездки Роман Оглы.

Информация предоставлена: КОГБУСО «Малмыжский психоневрологический интернат»


Архив новостей учреждений