Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Кумены подключились к акции "Активное поколение 2018"

25 сентября в физкультурно – оздоровительном комплексе посёлка Кумены прошла акция «Активное поколение 2018». Организатором акции выступил Куменский комплексный центр социального обслуживания населения совместно с волонтёрами Куменского района, в том числе и волонтёрами «серебряного возраста».

Для всех желающих были организованы различные площадки:спортивная, где проводилась зарядка и мастер – класс по скандинавской ходьбе, в котором с большим интересом все приняли участие и игровая с подвижными и очень необычными спортивными настольными играми.

Здоровому образу жизни были посвящены лекции «Всё о гипертонии» и о здоровом питании, психологический тренинг «Как улучшить психологическое здоровье», экскурсия и занятие в тренажёрном зале под руководством инструктора. По актуальным и интересующим вопросам провели консультирование специалисты управления социальной защиты населения, Пенсионного фонда и Куменского комплексного центра социального обслуживания населения.

В это же время волонтёрами «серебряного возраста» была организована прогулка с людьми с ограниченными возможностями.

- Все интересно и очень полезно, особенно лекция о гипертонии, правильном питании и, конечно, набирающая популярность скандинавская ходьба. Большой позитивный настрой получила от игр на эмоциональную разгрузку. Очень рада, что вы собрали позитивных людей с активной жизненной позицией. Хочется сказать большое спасибо специалистам Куменского комплексного центра социального обслуживания населения за отзывчивость, доброту и оказываемую помощь», – отметила участница акции Вера Ивановна Юферева.

Информация предоставолена: КОГАУСО “Куменский комплексный центр социального обслуживания населения”


Архив новостей учреждений