Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Жители Белохолуницкого района стали участниками акции "Активное поколение"

28 сентября к акции Активное поколение – 2018 присоединился Белохолуницкий район. Ее координатором выступил Белохолуницкий комплексный центр социального обслуживания населения.

Акция «Активное поколение» организована в целях реализации одной из задач Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения – создание условий для их активного долголетия, которые позволят повысить уровень и качество жизни.

В городском Доме культуры организованы различные тематические площадки. На спортивной площадке все желающие могли сделать зарядку и посетить мастер-класс по скандинавской ходьбе под руководством тренера спортивной секции «Второе дыхание» А.М. Шуплецова. На площадке «Дачница-удачница» желающие могли попробовать  домашние заготовки и взять на заметку понравившийся рецепт.

На выставке работ декоративно-прикладного творчества представлены изделия, выполненные в различных техниках: вышивка крестом и атласными лентами, бисером, алмазная и обработка дерева, работы в технике «Скрапбукинг», «Канзаши». Здесь можно не только посмотреть работы, но и самим пройти мастер-класс по модульному оригами, вышивке лентами и джутовой филиграни.

Многие участники получили консультации специалистов управления социальной защиты населения, пенсионного фонда, центра социального обслуживания населения и центра занятости населения. Желающие могли воспользоваться услугами мобильной библиотеки, принять участие в творческой и танцевальной площадках.  Востребованной оказалась площадка «Здоровье», где можно было не только измерить артериальное давление, но и сделать профилактическую прививку от гриппа.

На «Ретро площадке» все желающие могли прослушать песни, которые звучали с грампластинок через настоящий патефон. Интересные экспонаты выставлены на площадке «Чудо-овощ».

Завершилось мероприятие праздничным концертом с награждением активных участников акции «Активное поколение-2018».

Своими впечатлениями поделилась Ефремова Валентина Григорьевна, которая приняла активное участие в мероприятии, как волонтёр «серебряного возраста»: «Спасибо организаторам социальной акции «Активное поколение 2018» за прекрасно проведённое время. Я много узнала нового и интересного.  Побольше бы таких мероприятий для  пожилых людей. Всем желаю добра и здоровья!»


Архив новостей учреждений