Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Активное поколение Свечинского района

Мероприятия в рамках акции «Активное поколение» начались в здании Детского дома творчества с утреннего занятия по дыхательной гимнастике. По словам инструктора, данные упражнения  пожилые люди могут в дальнейшем использовать как самостоятельный вид лечения и профилактики различных заболеваний.  

- Сегодняшнее занятие по дыхательной гимнастике было для меня открытием, оно настолько мне понравилось,  что обязательно займусь такими упражнениями дома. Может быть, начну посещать кружок для пожилых граждан по дыхательной гимнастике, - сказала одна из участниц акции Валентина Жуйкова.

Специалист по социальной работе провела информационный час по здоровому образу жизни. Все участники узнали о том, как прожить до 100 лет, выслушав полезные рекомендации. А затем поиграли в увлекательную игру с элементами «Мозартики».

Акция продолжилась в библиотечном дворике, где состоялось развлекательное мероприятие, которое было интересно как пожилым, так и их внукам. Приглашенные гости также познакомились с книжными новинками. В здании читального зала библиотеки оформлена выставка «Свой дом украшу я сама», где можно было посмотреть новинки домашнего декора, выполненного своими руками.

В этот день для всех желающих работала «горячая» линия, где можно было получить консультацию специалистов управления социальной защиты населения по интересующим вопросам, так в течение дня консультативную помощь получили 12 граждан.

Всем участникам акции «Активное поколение» выданы информационные брошюры с графиками работы клубов и кружков, которые работают в поселке Свеча для пожилых граждан.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Свечинском районе»


Архив новостей учреждений