Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Славим возраст золотой!

День пожилого человека – это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.

Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в Белохолуницком районе. В 2018 году череда праздничных мероприятий открылась акцией «Активное поколение - 2018» в городе Белая Холуница, в рамках которой пожилые мастера своего дела смогли показать свои шедевры на выставке работ декоративно-прикладного творчества. Завершилось мероприятие праздничным концертом. Праздничные вечера отдыха с чаепитиями и чествованием пожилых людей прошли и в домах культуры посёлков Подрезчиха и Дубровка.

Белохолуницкий центр социального обслуживания населения также организовал ряд мероприятий ко Дню пожилого человека: поздравление ветеранов центра, посещение одиноких пенсионеров, участие в проекте «Добрые собеседники» и праздничное чаепитие для волонтёров центра.

Помимо этого сотрудники и волонтёры приняли активное участие  в акциях «Ветеран живёт рядом» и «Время пришло урожай собирать», где оказали помощь пожилым людям по уборке урожая и уборке придомовой территории, находящимся на социальном обслуживании на дому. Не остались в стороне и дети коллектива, с их помощью была оформлена выставка рисунков «Портрет моей бабушки».

- Мечтайте и делайте шаги навстречу собственным желаниям. И пусть для этого у вас будет здоровье, энергия, силы и возможности. Пусть новый рассвет приносит хорошее настроение, прекрасное самочувствие, а день будет богат добрыми встречами. Пусть в душе живёт гармония, а возраст будет поводом для любимых дел, отдыха и наслаждения жизнью, - пожелала волонтёрам серебряного возраста директор центра социального обслуживания населения Светлана Бузмакова.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Белохолуницкий комплексный центр социального обслуживания населения”


Архив новостей учреждений