Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Омутнинске состоялись мероприятия, посвященные Дню пожилого человека

В Омутнинском комплексном центре социального обслуживания населения прошел ряд мероприятий, посвященных Дню пожилого человека.

Сотрудники отделения по работе с семьями и детьми совместно с волонтерами - учащимися учебных заведений города поздравили граждан старшего поколения, находящихся на надомном обслуживании центра. Ребята читали трогательные стихи с пожеланиями долгих лет жизни и крепкого здоровья, говорили теплые слова, дарили открытки, изготовленные своими руками.

Кроме того, для ветеранов центра социального обслуживания была организована развлекательная программа, на которой присутствовало более 20 бывших сотрудников. 

С гостями были проведены веселые конкурсы. Самым запоминающимся для ветеранов стал конкурс “Ретро”, с помощью которого участники вернулись в годы своей молодости, вспомнив цены на продукты, проезд, а также стоимость билета в кино. Завершением праздничного мероприятия стало чаепитие с тортами и конфетами.

Не остались без внимания и жители геронтологического отделения. Поздравить ветеранов приехал ансамбль “Задоринка”, который подарил бабушкам и дедушкам массу положительных эмоций. Жители отделения с удовольствием подпевали с молодости знакомые песни.

- Проведение таких мероприятий дает нам возможность больше общаться друг с другом, понимать что нас уважают и ценят. Мы получили удовольствие и заряд хорошего настроения, - отметила проживающая  Нина Александровна.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения”


Архив новостей учреждений