Распечатать    Закрыть окно   

Проживающие и сотрудники Новомедянского психоневрологического интерната приняли участие в выставке «Старшее поколение»

Проживающие и сотрудники Новомедянского психоневрологического интерната приняли активное участие в выставке «Старшее поколение», которая проходила с 4 по 5 октября в Областном выставочном центре «Вятка-Экспо» города Кирова. Программа мероприятия была очень разнообразной: медицинская диагностика, консультации различных организаций, выставка-продажа продуктов питания, товаров для здоровья, а также развлекательные номера.

Инструкторы по труду Новомедянского психоневрологического интерната организовали выставку-продажу изделий: мягких игрушек, варежек, носков, мочалок, декоративных подушек и другого. Все эти товары изготовлены руками проживающих интерната под руководством трудовиков. Также на выставке оказывались консультационные услуги по социальному обслуживанию в Новомедянском психоневрологическом интернате, где можно было узнать об оказываемых услугах учреждения и взять буклет.

Инклюзивный коллектив «Солянка» Новомедянского психоневрологического интерната принял участие в развлекательной части мероприятия. На суд зрителей были представлены 3 номера: танец «Катюша», танец «Калинка» и песня «Никто тебя не любит так, как я». Выступления никого не оставили равнодушными и все время поддерживались бурными аплодисментами. В перерыве между номерами руководитель коллектива «Солянка» Светлана Эсаулова никому не давала скучать, загадывая интересные загадки и угощая зрителей сладкими призами.

В конце мероприятия организаторы выставки «Старшее поколение» поблагодарили Новомедянский психоневрологический интернат за активное участие и вручили Благодарственное письмо.

-Выставка «Старшее поколение» дала возможность всем участникам показать свои таланты, поделиться опытом, пообщаться и просто зарядиться отличным настроением, - отметила директор Новомедянского психоневрологического интерната Маргарита Иванова.

Информация предоставлена КОГБУСО «Новомедянский психоневрологический интернат»