Распечатать    Закрыть окно   

Осенние каникулы в радость!

8 октября на базе гимназии города Вятские Поляны открыта оздоровительная смена для 20 детей из семей, нуждающихся в социальной помощи и поддержке, которые смогут отдохнуть в пришкольном лагере.

Сотрудники Вятскополянского комплексного центра планируют на протяжении всей смены регулярно организовывать и проводить для детей мероприятия различной тематической направленности: это и экскурсионное обслуживание, и культурно - развлекательные мероприятия, и тематические занятия, направленные на формирование ценностного отношения  к семье и её роли в жизни каждого ребенка.

Сегодня для детей была организована увлекательная экскурсия в музей машиностроительного завода «Молот». В выставочных залах ребята смогли познакомиться с историей градообразующего предприятия, с работой завода в годы Великой Отечественной войны и в наше время, а так же рассмотреть  мототранспорт: мотороллер «Вятка», грузовой мотороллер «Муравей», люльки к мотоциклам «Юпитер» и «ИЖ». Особый интерес вызвали оружейные экспонаты, ребята смогли подержать оружие в руках и ощутить мощь военного производства.

 9 октября для детей радушно распахнут двери библиотеки, где ребят ждет экологический марафон.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения»