Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В рамках проекта «Счастье жить» состоялось занятие с мамами

В рамках проекта «Счастье жить» в Кирово-Чепецком реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялось занятие с мамами «Раскрытие женственности и обретение уверенности в себе».

Тема занятия была выбрана неслучайно. Когда в семье появляется «особенный» ребёнок, как правило, основные заботы ложатся на плечи женщины. Мама полностью посвящает себя ребёнку. Неделями и месяцами она находится только с ним, забывая о себе, своих потребностях и желаниях. Тема её общения, чтения, размышлений — болезнь ребёнка и способы её преодоления.

Поэтому очень важно дать понять мамам, что они могут быть счастливы, любимы и привлекательны!

Занятие началось с ритуала «Единство женщин», где все участницы сели в один круг и взялись за руки. Это позволило создать пространство единения женщин, почувствовать энергию доверия и принятия друг друга.

Во время занятия семейный психолог Наталья Быкова рассказала о секретах привлекательности, развития своего потенциала, определила расстановку приоритетов в жизни женщины.

Интересная дискуссия возникла при обсуждении темы «Два разных мира» или о том, что мальчиков и девочек воспитывают по-разному, о различии психологии мужчин и женщин.

В практической части занятия с помощью метафорических карт «Про тебя. Метафора женской идентичности» был составлен образ идеальной женщины, к которому нужно стремиться.

- Сегодня у вас была удивительная возможность посмотреть на себя с другой стороны, вспомнить яркие, счастливые моменты своей жизни и поделиться ими с другими. Понять, что надо уделять время не только семье, но и себе любимой! – отметила психолог Наталья Быкова, подводя итоги занятия.

Информация предоставлена: КОГКУСО «Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»


Архив новостей учреждений