Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Состоялся традиционный фестиваль творчества "Вместе мы сможем больше!"

«Вместе мы сможем больше!» - так называется ставший уже традиционным фестиваль творчества, участниками которого стали люди с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторы этого праздника – Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения и районное общество инвалидов. Неслучайно юбилейный фестиваль, посвященный тридцатилетию Всероссийского общества инвалидов, проходил под девизом «Верить, объединяться, искать». В десятый раз участники и гости фестиваля собрались, чтоб подтвердить, что творчество не имеет границ, что люди с ограниченными возможностями, очень сильные и мужественные, стирают эти грани, и, несмотря на трудности, не только умеют радоваться каждому дню, но и заряжать своей энергией других.

Участников мероприятия приветствовали представители администраций города и района, председатель общества инвалидов, директор центра социального обслуживания.

Фестиваль проходил по трем номинациям: «Художественное слово», «Художественная самодеятельность», «Художественно-прикладное творчество».

Всего в нем приняли участие более 50 человек, причем некоторые -  в двух номинациях! Самой младшей участницей фестиваля стала 12-летняя Светлана Матвеева, а самой старшей – Белла Васильевна Зарецкая.

Со сцены звучали стихи, песни советских и российских поэтов и композиторов: известная всем поколениям «Катюша», задушевные «Ворожи - не ворожи», «Цветет калина» и другие; бурную реакцию зала вызвали задорные «Маршанские страдания», шуточная песня «Расскажу тебе, кума»; овациями встречали зрители квартет из поселка Красная Поляна «Ивушка». Невероятно теплая, искренняя поддержка каждого участника создавали неповторимую атмосферу в зале.

Красотой и вдохновением веяло от работ, представленных на выставку декоративно-прикладного творчества: картины, «нарисованные» цветной шерстью и пластилином, вышитые нитками, лентами и бисером радовали глаз. Чудесная миниатюрная композиция из обыкновенных спичек, поделки, выполненные в технике «оригами» и «декупаж», бонсаи из бисера – всё это поражало воображение.

Фестиваль доказал, что физический недуг не может быть препятствием для самовыражения, а всем его участникам хочется пожелать здоровья, бодрости духа, неиссякаемого вдохновения и веры в себя! Вместе мы сможем больше!

Информация предоставлена: КОГАУСО «Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений