Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Семейные мероприятия сплачивают детей и родителей

17 и 18 октября в рамках проекта «Формула ответственного родительства» в отделении дневного пребывания несовершеннолетних Кировского центра социальной помощи семье и детям прошли  мероприятия  для детей и родителей.

В мероприятии «Осенний листопад» приняли участие 23 семьи, имеющие детей раннего возраста и посещающие досуговую группу «Мама и малыш».

К празднику молодые мамы готовились заранее. Нарядили малышей в красивые платья и костюмы,  напекли печенье и кексы для чаепития. Дети и родители танцевали, играли в подвижные, музыкальные игры и водили хоровод с красавицей Осенью. Большой восторг у малышей вызвал кукольный спектакль, игра с мыльными пузырями и цветными осенними листьями. Во время чаепития мамы делились рецептами и угощали детей сладостями.

Еще одно праздничное мероприятие «Осенний арбузник» прошел в Клубе «Заботливый папа» для отцов и их детей. На мероприятии дети с родителями приняли участие в спортивной эстафете, интеллектуальной викторине,  разыграли спектакль «Репка». Психолог провела тренинговое занятие «Любовь и авторитет отца». Символом мероприятия стал арбуз, которым дети и отцы угостились в конце праздника.

Совместная игровая деятельность развивает познавательные способности у несовершеннолетних, а также  способствует сплочению и укреплению семьи.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Кировский центр социальной помощи семье и детям”


Архив новостей учреждений