Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Русская песня - душа народа

В Климковском психоневрологическом интернате состоялся концерт народного песенно-танцевального коллектива Дубровского дома культуры. Это было по-истине уникальное зрелище. Каждый концерт интересен по-своему, но выступление, о котором хочется рассказать – это праздник души.

Коллектив подготовил интересную программу, состоящую из русских народных песен, которых прозвучало очень много, при этом песни не просто исполнялись, но и обыгрывались танцами. Деревянные ложки, бубен и, конечно, гармошка были главными атрибутами выступающих.

На этот раз коллектив порадовал всех любителей русской песни не только хоровым, но и сольным пением. Зрители тепло встретили творческие выступления вокального коллектива «Вечора» и дуэта Н. Сырчина и П. Шигорина. Особенно полюбились зрителям  песни «Эх, гормошечка», «Варенички», «Чернобровенький» и многие другие.

Все присутствующие зрители увлеченно слушали многоголосное песнопение артистов, а некоторые даже пританцовывали и подпевали вместе с ними. Яркие костюмы и улыбки, словом, настоящий праздник, подарили участники коллектива всем присутствующим.  

- Хочется пожелать, чтобы этот великолепный коллектив жил, выходил на сцену и приезжал к нам еще и еще!- пожелали зрители всем выступающим. 

Информация предоставлена: КОГБУСО «Климковский психоневрологический  интернат»


Архив новостей учреждений