Распечатать    Закрыть окно   

Оздоровительная кампания 2018 - завершена!

2 ноября завершилась последняя в этом году оздоровительная смена лагеря с дневным пребыванием детей, организованная Вятскополянским комплексным центром социального обслуживания в школе № 5 города Вятские Поляны.

20 детей из семей, нуждающихся в социальной поддержке, в течение недели отдыхали и укрепляли свое здоровье. Каждый день осенней смены был наполнен яркими впечатлениями и запоминающимися событиями, мальчишки и девчонки узнавали много нового и интересного.

Работники детской библиотеки подготовили для учащихся познавательное мероприятие с викториной и конкурсной программой. В центре дополнительного образования ребята посетили выставку декоративно-прикладного и технического творчества «Я не волшебник, я только учусь», а педагоги центра провели для наших экскурсантов мастер-класс по конструированию машинки из бросового материала и изготовлению открытки для мамы в технике оригами. Позитивные эмоции школьники получили, посетив пожарную часть города, где смогли примерить на себя костюм пожарного.

Очень увлекательно прошло закрытие смены в Вятскополянском комплексном центре социального обслуживания. Специалисты организовали для детей игру-путешествие по городу «Здоровейску» с остановками «Грязнулькино», «Витаминная», «Аппетитная», «Спортивная». Выполнить различные задания ребятам предлагали доктор Пилюлькина и Королева вредности.

А завершилась игровая программа дружным исполнением флешмоба–зарядки «Чуча-чача». Также дети смогли посмотреть любимые мультфильмы и под руководством инструктора по лечебной физкультуре позаниматься на тренажерах.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения»