Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Акция "Белая лента" прошла в Богородском районе

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми Богородского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Унинском районе в рамках акции «Белая лента» провели с учениками 5-х классов беседу «Белая  лента – против насилия  в семье». Акция направлена на привлечение внимания к проблеме жестокости в семье и формирование негативного отношения к случаям его проявления.

В рамках мероприятия дети узнали, какие события стали  предпосылкой ко Дню борьбы против насилия и когда впервые была проведена акция «Белая лента».

Белый цвет является символом справедливости. Белая лента – это символ несогласия с насилием в любой форме. В рамках беседы был проведен мастер – класс по изготовлению символа акции, где каждый присутствующий смог изготовить данный символ. Также детьми был изготовлен хэштег #Детиговорятжестокостинет, с которым они прошли по улицам поселка, вручая жителям «Белые ленты». Каждый участник акции, принимая белую ленту, взял персональное обязательство никогда не совершать актов насилия против детей, не мириться с насилием, не искать оправданий для тех, кто его совершает.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Унинском районе»


Архив новостей учреждений