Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

«Отдых в радость» - в Слободском завершилась оздоровительная кампания

9 ноября в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Слободском районе состоялось закрытие детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием, организованного для  детей из семей, находящихся в непростой жизненной ситуации.

Осенние смены всегда короткие, но программа мероприятий очень насыщенная и разнообразная. В первый день состоялся праздник открытия лагеря «Здравствуй, лагерь! Вот и мы!»,  в ходе которого ребята погрузились в атмосферу праздника, радости и счастья, участвуя в весёлых конкурсах, увлекательных играх, зажигательных танцах. Не менее насыщенными были и остальные дни: День здоровья, День спорта, День уличных забав.

Кроме того, ребята поддержали акцию «Белая лента». Помощниками в проведении лагеря были сотрудники районной библиотеки, центра патриотического воспитания и центра культурного развития.

Смена завершилась концертом «Радуга талантов», где ребята могли раскрыть свои таланты – пели песни, показывали танцевальные номера, рассказывали стихи. На память о прошедшей смене в детском оздоровительном лагере все дети были награждены грамотами и сладкими подарками.

- В 2018 году на базе отделения дневного пребывания детей и подростков, граждан пожилого возраста и инвалидов в 6 сменах детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием , смогли отдохнуть  более 100 детей и подростков. Работа была направлена на развитие инициативы ребят, воспитывать в них самостоятельность, поэтому смены получились увлекательными, так как проводилась в занимательных и разнообразных формах, - отметила заведующая отделением Людмила Лалетина.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания  населения в Слободском районе»


Архив новостей учреждений