Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Слободском стартовала акция «Поделись своим добром»

3 декабря в России, как и во многих других странах, отмечается  День инвалида.  В преддверии этого события в Слободском объявлена акция «Поделись своим добром».

13 ноября учащиеся школы пгт Вахруши приняли участие в мероприятии «Мы такие же, как вы», организованное специалистами отделения по работе с семьями и детьми. При встрече с ребятами специалисты рассказывали историю возникновения этого дня и были приятно удивлены тем, что почти каждый знает про это событие, а прослушав стихотворение «Мы - сильные люди и верой живем», ребята решили придумать то, что будет «согревать сердца» всем тем, кто хоть как-то связан с этим днём, подарить слова поддержки на добрых открытках. Ребята разной возрастной категории писали свои пожелания и ободрительные речи, затем все эти «записки» крепили к открыткам с изображением сердца и выглядело это очень ярко и привлекательно.  Участники акции с теплыми словами и добрыми улыбками, дарили радость и поддержку каждому, кто в этом нуждался.

14 ноября для  инвалидов молодого возраста с ментальными нарушениями, посещающими клуб «Доброе сердце», была проведена виртуальная экскурсия «Таинственная Англия», где участники познакомились с достопримечательностями и интересными фактами о стране, посмотрели видеоролик «Традиции», из которого узнали об истории, традициях и праздниках страны. Встреча продолжилась мастер-классом по изготовлению карнавальных костюмов «Весёлый Карнавал» и завершилась чаепитием в лучших английских традициях и зажигательной дискотекой

 - Международный день инвалида — это день самых сильных и чистых душой людей, ведь они каждый день ведут борьбу со своим недугом, общественным мнением и непокорной судьбой! А работники социальной службы всегда готовы быть рядом с этими  людьми,  чтобы они   наслаждались каждым мгновением и просто были счастливыми! – сказал директор Центра Михаил Лучихин.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Слободском районе»


Архив новостей учреждений