Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Проживающие приняли участие в творческом конкурсе "В обычном видеть необычное"

В Белохолуницкой центральной библиотеке проходит творческий конкурс "В обычном видеть необычное", посвященный 85-летию со дня рождения писателя Николая Ильича Марихина. Климковский психоневрологический интернат тоже принял участие в данном мероприятии.

Николай Марихин писал о  том, что хо­ро­шо знал: о де­ре­вен­ском бы­те, лю­дях «от зем­ли», их де­лах и по­мыс­лах, но осо­бой и ос­нов­ной те­мой в его твор­че­стве бы­ла при­ро­да. Его но­вел­лы, сказ­ки, за­ри­сов­ки пе­ча­та­лись в жур­на­лах: «Юный на­ту­ра­лист», «Ураль­ский сле­до­пыт», «Ко­стёр», и других. Пер­вая кни­га пи­са­те­ля «В род­ном краю» бы­ла из­да­на в Ки­ро­ве в 1985 го­ду, а позднее было много других.

На выставке, посвященной юбилею писателя, представлено много рисунков и поделок, которые выполнены с огромным старанием и фантазией. Не одна из них не осталась без внимания посетителей. Участник выставки Алексей  Котегов представил поделки в технике квиллинг по известным рассказам писателя «Будто в сказке» и «Фиолетовая туча». Поделки получились совершенно разные, но каждая по-своему привлекательна.

Другие работы ребят - это рисунки, представленные Максимом Крутихиным по рассказу «Путешествие капли», Сергеем Бабий - «Первое счастье», Денисом Садовниковым -«Елочкины подружки» и Владимиром Русаковым -«Яблоки прилетели».

На выставкев номинации «Лучший рисунок» 2 место занял – Максим Крутихин, 3 место у  Дениса Садовникова, в номинации  «Лучшая поделка» победил Алексей Котегов.   

Информация предоставлена: КОГБУСО «Климковский психоневрологический интернат»  


Архив новостей учреждений