Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Кирово-Чепецке в рамках дня правовой помощи прошли мероприятия

С 12 по 20 ноября в отделении временного пребывания детей и подростков прошла неделя правовых знаний, которая была насыщена разнообразными событиями. Воспитанники всех возрастных категорий с интересом участвовали в мероприятиях.

С 12 по 16 ноября   работала почта доверия, в рамках которой для детей была проведена  игровая программа «Я ребенок – я человек» и  викторина «Человек. Государство. Закон». Специалисты  центра оформили  стенд с информацией о  правах и обязанностях детей и родителей, а ребята своими силами организовали выставку рисунков «Я рисую свои права».

Социальный педагог центра провела тематические групповые занятия «Азбука прав ребенка», мультимедийный час правовой информации «Твои права», где были рассмотрены права детей, записанные в Конвенции о правах ребенка. Также прошли тематические игры  «Где права взрослых, а где права детей», «Юные правоведы», которые послужили  площадкой для обсуждения жизненных ситуаций, в которые попадают знакомые ребятам сказочные герои, чьи права оказались нарушенными с точки зрения закона.

16 ноября состоялась беседа с инспектором по делам несовершеннолетних, где обсуждались права, обязанности и ответственность несовершеннолетних. Особое внимание было уделено правилам безопасного поведения детей в различных ситуациях -  на улице, на дороге, в общественных местах, при общении с незнакомыми людьми.

Интересную информацию дети получили на встречах с представителями исправительных колоний  № 5 и № 11. В ходе мероприятия ребятам рассказали о видах правонарушений, разъяснили несет ли подросток ответственность за проступок и правонарушения и как не допустить неправильных поступков в своей жизни. Во время беседы участники не только получили новые знания, но и с интересом учились применять их в повседневной жизни.

Также 20 ноября в Кирово-Чепецком комплексном центре социального обслуживания населения прошел прием-консультирование граждан по вопросам реализации прав в сфере образования, охраны здоровья, выплаты алиментов, прав детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по другим вопросам, связанным с защитой прав несовершеннолетних.

На встрече присутствовали представители прокуратуры, управления социальной защиты населения, органов опеки и попечительства города и района, Кирово-Чепецкого комплексного центра.

Все  пришедшие граждане получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы. 

Информация предоставлена: КОГАУСО «Кирово-Чепецкий комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений