Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Прошла игровая программа «Юный детектив» для учеников Ахмановской общеобразовательной школы

Специалист по социальной работе Пижанского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе провела игровую программу «Юный детектив» для обучающихся 7-9 классов Ахмановской общеобразовательной школы.   

Мероприятие проводилось в форме деловой игры, в ходе которой ребятам было предложено выполнить различные задания. Специалисты по социальной работе через игровую программу старались показать различные виды правонарушений, в которых  подростки  могут быть как участниками, так и жертвами. Выполняя задания, ученики легко входили в образ, предложенный специалистами, в котором демонстрировали походку, привычки как преступников, так и следователей, экспертов — криминалистов, а юноши изображали работу группы захвата.

Также в рамках мероприятия участники составляли обвинительную речь и выступали от имени обвинителя, обвиняя Лису Алису и кота Базилио в вовлечение несовершеннолетних в валютные махинации, а так же Волка, который обвинялся в теракте против трех поросят. Подростки совместно со специалистами составляли по приметам фоторобот преступников, в которых ребята с удивлением обнаруживали, что это всем известные персонажи из сказки.

В заключительной части мероприятия ребята обучались  навыкам оказания помощи себе в сохранении здоровья при различных жизненных ситуациях. Запомнили номера телефонов, которые помогут им в трудные минуты их жизни. 

Игровое мероприятие для юношей и девушек пролетело на одном дыхании. Мероприятие подарило подросткам  много положительных эмоций.

— Благодаря таким мероприятиям несовершеннолетние старшего и среднего школьного возраста учатся более ответственно относиться к своему поведению, возможностью определиться с выбором профессии,   — отметила директор Ахмановской общеобразовательной школы  Надежда Сырова.

Информация предоставлена:КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» (Пижанский отдел)


Архив новостей учреждений