Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Специалисты службы ранней помощи вооружились новыми знаниями

21 ноября специалисты Кирово-Чепецкого комплексного центра посетили Кировский областной клинический перинатальный центр, где прошел семинар «Принцип службы ранней помощи  – нормализация жизни и создание развивающей среды в семье, воспитывающей ребенка с особенностями развития».

Участники семинара имели возможность увидеть принцип ухода за новорожденными с ограничениями здоровья. Также в ходе мероприятия были рассмотрены параметры оценки развития детей от 0 до 1 года. Со слов заведующей отделением помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, Анны Дубовских, информация, полученная на семинаре, поможет специалистам  более качественно выстроить систему ранней помощи и оказывать  необходимую поддержку нуждающимся семьям.

22 ноября психолог отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, Екатерина Косых посетила семинар-практикум «Счастье жить» в Кирово-Чепецком реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. Специалисты реабилитационного центра поделились информацией о реализации проекта по работе с родителями детей, имеющих инвалидность.

- Специалисты реабилитационного центра поделились с нами  ценным опытом и полезной информацией, которую мы сможем использовать  в рамках работы службы ранней помощи – рассказала  Екатерина Косых после посещения семинара.

Работа клуба «Мамино солнышко» продолжает свою работу. «Играя – познаю!» - под таким девизом проходят занятия для малышей в клубе.  Анна Дубовских, заведующая отделением помощи женщинам, разработала блок занятий, посвященный познанию формы, цвета и величины различных предметов.   

20 ноября занятие было посвящено манипулятивным  играм с предметами, так как это ведущий вид деятельности детей раннего возраста. На занятии малыши учились раскладывать игрушки по признаку «цвет» и «форма», рассматривали изображения животных, и пробовали воспроизвести звуки характерные для каждого из них.

Завершающей частью занятия стало совместное изобразительное творчество малышей и мам с помощью акварельных красок, а также релаксационное рисование песком.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Кирово-Чепецкий комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений