Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Куменском районе прошло мероприятие «Ее величество - мама!»

В День матери специалисты Куменского комплексного центра социального обслуживания населения совместно с районным советом ветеранов организовали праздничную встречу с отцом Кириллом Спасской церкви поселка Кумены.

На праздник были приглашены многодетные мамы, имеющие пять и более детей, мамы, имеющие звание бабушка, свекровь и теща и мамы, находящиеся в непростой жизненной ситуации.

На мероприятии отец Кирилл рассказал о том, как сильна материнская молитва, приводя примеры из жизни о чудесной помощи Божией  и спасения чад по молитвам их матерей.

- Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите «моя мама!», - отметил отец Кирилл -  Это быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы ни были мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас». Отец Кирилл пригласил женщин для индивидуальной беседы в храм поговорить о материнской душевной доброте к детям.

Как и на любом празднике мамы принимали участие в играх с детьми, пели, танцевали, принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!

Мероприятие закончилось совместной песней «Дорога домой» и вручением каждой маме открытки со словами напутствия от организаторов. Было очень приятно видеть прекрасных мам, бабушек полных жизнерадостности и одухотворенности, и важно то, что одни мамы показали пример оптимизма другим. А самое главное это поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев.

- Я получила массу веселых эмоций и позитива. Трогательные слова отца Кирилла легли в душу, с удовольствием слушала и пела песни о маме, от которых  катились слезы, - отметила мама Наталья Морозова.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Куменский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений