Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Состоялось мероприятие в рамках Дня правовой помощи детям

В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» специалисты Омутнинского комплексного центр социального обслуживания населения организовали для учащихся мероприятие «Я ребенок! Я имею право!».

Со своими правами и обязанностями дети знакомились в игровой форме,  которая дает возможность легче воспринимать информацию в сложных юридических вопросах.

Право  жить и воспитываться в семье дети обыграли с помощью пальчиковой гимнастики «Мы веселая семья». А чтобы познакомиться с правом на бесплатную медицинскую помощь, всем детям пришлось измерить температуру волшебным «градусником здоровья». После, все получили волшебную пилюлю и остались довольны. Ребята с большим удовольствием слушали сказки, сами называли, какое право и у какого сказочного персонажа нарушено. В завершение урока детям выдали “Цветики-семицветики”, на лепестках которых расписаны их права. Оказалось очень интересным и занимательным познавать свои права, анализируя сказки.

- Такие мероприятия, проводимые с детьми с ранних лет, формируют в ребенке личность, гражданскую позицию, воспитывают уважение к сверстникам, дают возможность детям ощутить себя полноправными гражданами общества, - отметила директор Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения Ирина Сыкчина

Информация предоставлена: КОГАУСО «Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений